县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
农民吃水问题 2015-03-04 各单位信息公开 已办理
希望关注九岁脑瘫女孩张静 2015-02-27 各单位信息公开 已办理
家福乐超市有麻雀,严重影响食品安全 2015-02-26 各单位信息公开 已办理
没有烟花爆竹许可证的商店任然在销售烟花 2015-02-13 各单位信息公开 已办理
筒车湾漂流公司广场边违法修建房屋 2015-02-06 各单位信息公开 已办理
林业局家属院污水横流,臭气熏天 2015-02-06 各单位信息公开 已办理
关于事业单位职工提前退休有关政策 2015-02-06 各单位信息公开 已办理
高速交通事故处理情况查询 2015-02-05 各单位信息公开 已办理
自建房屋房产证办理办法 2015-02-03 各单位信息公开 已办理
清华大学《城镇化与乡镇体制调整》课题咨询 2015-02-02 各单位信息公开 已办理
未经合法程序征收了我的土地 2015-02-01 各单位信息公开 已办理
求助 2015-02-01 各单位信息公开 已办理
抚平资金 2015-02-01 各单位信息公开 已办理
公交车领加油补贴和下岗职工工资却不按规定运营 2015-01-15 各单位信息公开 已办理
给老百姓一点希望 2015-01-14 各单位信息公开 已办理
大学生寒假见习 2015-01-10 各单位信息公开 已办理
关于大学生假期见习报名工作的一点不成熟的看法 2015-01-09 各单位信息公开 已办理
关于寒暑假选派政府实习生 2015-01-08 各单位信息公开 已办理
大学生见习 2015-01-08 各单位信息公开 已办理
教师招聘 2015-01-06 各单位信息公开 已办理