县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
天然气安装费用已交2年,在等几年在安装? 2015-05-26 各单位信息公开 已办理
选举权何在 2015-05-16 各单位信息公开 已办理
土地确权申请复查 2015-05-14 各单位信息公开 已办理
关于汤坪镇汤坪村小沟组张玉新房屋被破坏 2015-04-30 各单位信息公开 已办理
大学生就业政策咨询 2015-04-29 各单位信息公开 已办理
养殖土鸡政府有扶持没有 2015-04-27 各单位信息公开 已办理
天然气 2015-04-17 各单位信息公开 已办理
种植魔芋有什么支持吗 2015-04-17 各单位信息公开 已办理
省外大学生毕业后,党组织关系转接 2015-04-10 各单位信息公开 已办理
扰民 2015-04-10 各单位信息公开 已办理
民众求助 2015-04-08 各单位信息公开 已办理
档案问题 2015-04-02 各单位信息公开 已办理
请县委领导给与帮助和建议 2015-03-29 各单位信息公开 已办理
关于对宁陕麻将馆的监管 2015-03-29 各单位信息公开 已办理
民众求助 2015-03-26 各单位信息公开 已办理
建设“山清水秀”县城 2015-03-18 各单位信息公开 已办理
老城街不能行小车、街道中间、小道障碍重重、如何搞好旅… 2015-03-12 各单位信息公开 已办理
回乡建设 2015-03-11 各单位信息公开 已办理
宁陕县医院的急诊医生到底怎么了? 2015-03-06 已办理
低收入残疾人特困家庭民生问题 2015-03-05 各单位信息公开 已办理