县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
送学生上学,百姓出行无路可行 2015-10-26 各单位信息公开 已办理
研究生毕业返乡问题咨询 2015-10-23 各单位信息公开 已办理
咨询 2015-10-21 各单位信息公开 已办理
寻亲家们 2015-10-20 各单位信息公开 已办理
关于申请创业无息贷款事项 2015-10-13 各单位信息公开 已办理
引种 2015-10-09 各单位信息公开 已办理
公车改革中的几点建议 2015-10-08 各单位信息公开 已办理
何时通天然气 2015-09-27 各单位信息公开 已办理
新车上户 2015-09-26 各单位信息公开 已办理
宁陕县供销职工张健要求单位经济补偿的请求 2015-09-25 各单位信息公开 已办理
江口卫生院救护车出车收费的问题 2015-09-22 已办理
自来水公共管道该谁管理 2015-09-22 各单位信息公开 已办理
环山公园一大树压在高压线上 2015-09-21 各单位信息公开 已办理
我的2.5亩水田去那了? 2015-08-27 各单位信息公开 已办理
咨询社会保险 2015-08-23 各单位信息公开 已办理
国家电力全面改造若干问题咨询 2015-08-18 各单位信息公开 已办理
拖延病情 2015-06-29 各单位信息公开 已办理
求助 2015-06-29 各单位信息公开 已办理
关于市场建设的几点见建议 2015-06-11 各单位信息公开 已办理
公租房 2015-06-10 各单位信息公开 已办理