县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
关于马家坪组居民饮用水问题请予以解决 2016-02-14 各单位信息公开 已办理
感谢信 2016-01-07 各单位信息公开 已办理
农村新建房屋事项咨询 2016-01-03 各单位信息公开 已办理
树苗 2015-12-23 各单位信息公开 已办理
关于吕玉琳私人住宅被停建的问题反映 2015-12-15 各单位信息公开 已办理
关于田辉非法占用排洪渠和损毁道路的举报 2015-12-14 各单位信息公开 已办理
医保卡 2015-12-11 各单位信息公开 已办理
求助 2015-12-09 各单位信息公开 已办理
土地权益保护 2015-12-04 各单位信息公开 已办理
筒车湾至七里沟村 四亩地镇 五龙镇的汶水河大桥 修… 2015-12-03 各单位信息公开 已办理
宁陕县供销社系统职工张健解除劳动合同经济补偿问题反映 2015-11-25 各单位信息公开 已办理
感谢信 2015-11-19 各单位信息公开 已办理
开山炸石满目疮痍,滥用河道青山绿水不复还!!! 2015-11-16 各单位信息公开 已办理
高压线影响生活 2015-11-16 各单位信息公开 已办理
港澳通行证续签 2015-11-12 各单位信息公开 已办理
诚恳领导解决住房问题 2015-11-06 各单位信息公开 已办理
补缴五项社会保险中遇到的问题 2015-11-03 各单位信息公开 已办理
修缮县城通往太山庙路段的建议 2015-10-30 各单位信息公开 已办理
何时能解决我的低保问题 2015-10-27 各单位信息公开 已办理
粮食小区公租房楼内公共路灯维修问题 2015-10-26 各单位信息公开 已办理