县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
打篮球的场地一个没有,跳广场舞的地方特别多! 2018-09-11 宁陕县教育体育局 已办理
宁陕中学影响正常生活 2018-09-11 宁陕县教育体育局 已办理
关于目标责任制考核奖 2018-09-10 宁陕县卫生和计划生育局 已办理
政府修建土地阻挡村民出行 2018-09-07 宁陕县农水科技局 已办理
孩子疫苗事件后,在宁陕县医院就医难 2018-09-02 宁陕县卫生和计划生育局 已办理
天然气什么时候才能通 2018-09-01 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
加班工资发放及五险一金缴纳 2018-08-31 宁陕县人力资源和社会保障局,宁陕县住房和城乡建设局 已办理
工资查询 2018-08-29 宁陕县政府信息办 已办理
由于受伤导致家庭收入紧张,造成经济困难,希望政府能予… 2018-08-29 宁陕县龙王镇 已办理
悦心谷项目是否可靠 2018-08-08 宁陕县大蒿沟景区管委会办公室 已办理
一碗水请端平 2018-08-05 宁陕县广货街镇 已办理
咨询,防止被骗 2018-07-27 宁陕县大蒿沟景区管委会办公室 已办理
致宁陕县0-3岁婴幼儿管理中心的一封感谢信 2018-07-26 宁陕县教育体育局 已办理
公共自行车棚 2018-07-26 宁陕县城市创建工作指挥部办公室 已办理
一个老兵的诉求 2018-07-25 宁陕县梅子镇 已办理
有传销组织在太山庙镇 2018-07-22 宁陕县太山庙镇 已办理
盼答复 2018-07-17 宁陕县信访局 已办理
蒿沟村修路自来水挖坏啦2个月没人管 2018-07-17 宁陕县广货街镇 已办理
宁陕县鑫裕矿业有限责任公司拖欠农民工工资尚未得到解决 2018-07-12 宁陕县公安局 已办理
关于住房公积金 2018-07-10 宁陕县电商中心 已办理
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 转到第 共440条信息