县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
有风湿病,能否小规模养蛇以用药 2013-04-29 已办理
幸福花园物业乱收费 2013-04-28 已办理
请协调华严大棚蔬菜用水问题 2013-04-26 已办理
档案怎么样才能转回家乡 2013-04-25 已办理
县城停车收费合理不?依据是什么?该收多少有没有做调查… 2013-04-19 已办理
养殖业 2013-04-18 已办理
咨询 2013-04-17 已办理
创业贷款 2013-04-09 已办理
花园宾馆空调扰民 2013-04-08 已办理
什么时候用上真正的 电? 2013-04-03 已办理
计划城建 2013-04-01 已办理
上街董家巷食客来餐馆噪音扰民,油烟乱排! 2013-04-01 已办理
能否将四亩地镇太山坝村太山坝组道路硬化? 2013-03-31 已办理
咨询下中国·大秦岭(宁陕)山地越野挑战赛的情况 2013-03-28 已办理
希望能把创业贷款、贴息贷款 2013-03-27 已办理
退伍安置问题 2013-03-25 已办理
三星幼儿园大班教学质量差 2013-03-19 已办理
全国合疗政策有啥不一样 2013-03-17 宁陕县统计局 已办理
请提供你县太山庙镇电话 2013-03-11 已办理
谁扣押百姓退耕还林粮 2013-03-10 已办理
首页 上一页 16 17 18 19 20 21 22 下一页 尾页 转到第 共429条信息