县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
咨询,防止被骗 2018-07-27 宁陕县大蒿沟景区管委会办公室 已办理
致宁陕县0-3岁婴幼儿管理中心的一封感谢信 2018-07-26 宁陕县教育体育局 已办理
公共自行车棚 2018-07-26 宁陕县城市创建工作指挥部办公室 已办理
一个老兵的诉求 2018-07-25 宁陕县梅子镇 已办理
有传销组织在太山庙镇 2018-07-22 宁陕县太山庙镇 已办理
盼答复 2018-07-17 宁陕县信访局 已办理
蒿沟村修路自来水挖坏啦2个月没人管 2018-07-17 宁陕县广货街镇 已办理
宁陕县鑫裕矿业有限责任公司拖欠农民工工资尚未得到解决 2018-07-12 宁陕县公安局 已办理
关于住房公积金 2018-07-10 宁陕县电商中心 已办理
养鸡场是宁陕靓丽的风景线 2018-07-10 宁陕县农水科技局 已办理
2018年新农村房屋容貌整改 2018-07-08 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
“八改”改得让人无路可走 2018-07-06 宁陕县龙王镇 已办理
大病救助申请 2018-07-06 宁陕县民政局 已办理
啥时候可以用上天然气 2018-06-22 宁陕县住房和城乡建设局 已办理
龙王莲花村公路还管不管 2018-06-20 宁陕县交通运输局 已办理
申请增加道路口交通警示牌 2018-06-05 宁陕县公安局交通管理大队 已办理
宁石高速公路 2018-06-02 宁陕县交通运输局 已办理
教师体检为什么每年都要指定体检机构而且年年更换,工会… 2018-05-28 宁陕县教育体育局 已办理
2019脱贫,我比登天还难 2018-05-21 宁陕县筒车湾镇 已办理
特岗教师期间单位未缴纳社保 2018-05-21 宁陕县教育体育局 已办理
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 转到第 共409条信息