县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
关于大坪村安置点不按图纸施工.私自更改! 2013-06-30 已办理
创卫加油 2013-06-28 已办理
宁陕宾馆前边一上坝河指路牌摇摇欲坠,危险在头顶 2013-06-24 已办理
建议江口集镇的垃圾就在江镇村通往塔儿沟方向修垃圾填埋… 2013-06-24 已办理
致邹书记的一封信 2013-06-23 已办理
垃圾处理,改善环境 2013-06-23 已办理
通信 2013-06-19 已办理
领取公积金 2013-06-14 已办理
贫困求助 2013-06-12 已办理
拖欠农民工工资 2013-06-10 已办理
创业咨询 2013-06-04 已办理
空头低保 2013-06-02 已办理
县林业局应对破坏县城绿化林木的行为给予严惩 2013-06-02 已办理
请问电力局现在怎么是两种电价 2013-06-02 已办理
什么样才叫扶贫? 2013-05-26 已办理
退伍安置 2013-05-07 已办理
家庭劳动力致残,向政府求助解决实际问题 2013-05-04 已办理
城北社区应该积极有所作为 2013-05-04 已办理
大面积火灾烧毁经济林板栗园 无人处理 2013-04-30 已办理
黑车成灾 2013-04-29 已办理
首页 上一页 15 16 17 18 19 20 21 下一页 尾页 转到第 共409条信息