县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
解决上报贫困户 2014-08-12 各单位信息公开 已办理
廉租房问题 2014-08-08 各单位信息公开 已办理
招考公告成摆设 2014-08-06 各单位信息公开 已办理
电力局县城区电网改造留下诸多遗留问题应及时解决 2014-07-30 各单位信息公开 已办理
请减少音量 2014-07-28 各单位信息公开 已办理
移民搬迁补偿款迟迟不到位 2014-07-25 各单位信息公开 已办理
公交车怎能说停就停 2014-07-25 各单位信息公开 已办理
农村低保按什么条件评选的 2014-07-24 各单位信息公开 已办理
关于党校坡坡路面整改问题 2014-07-24 各单位信息公开 已办理
长期泄漏的自来水应该及时彻底修复 2014-07-24 各单位信息公开 已办理
小孩上户口 2014-07-22 各单位信息公开 已办理
请为老百姓生命安全着想 2014-07-19 各单位信息公开 已办理
母亲治癌背负巨债 父亲重病无钱救治 2014-07-18 已办理
半夜赌博打麻将扰民休息 2014-07-18 各单位信息公开 已办理
廉租房问题 2014-07-17 各单位信息公开 已办理
咨询手机手机信号 2014-07-14 各单位信息公开 已办理
搬迁问题 2014-07-12 各单位信息公开 已办理
广电局说话不算数 2014-07-11 各单位信息公开 已办理
关注民生 2014-07-11 各单位信息公开 已办理
河道垃圾倒成山 2014-07-04 各单位信息公开 已办理