县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
创卫 2013-07-09 已办理
新特药店药品价格高,欺诈患者 2013-07-09 已办理
通信 2013-06-19 已办理
县林业局应对破坏县城绿化林木的行为给予严惩 2013-06-02 已办理
黑车成灾 2013-04-29 已办理
幸福花园物业乱收费 2013-04-28 已办理
花园宾馆空调扰民 2013-04-08 已办理
上街董家巷食客来餐馆噪音扰民,油烟乱排! 2013-04-01 已办理
关于有匿名人员对我公司进行诽谤的投诉 2013-02-04 已办理
关于无证的小卖部经营过期食品、不合格食品,危害群众健康 2013-01-27 已办理
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页 转到第 共90条信息