县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
公交车怎能说停就停 2014-07-25 已办理
农村低保按什么条件评选的 2014-07-24 已办理
长期泄漏的自来水应该及时彻底修复 2014-07-24 已办理
遮挡阳光 2014-06-21 已办理
皇冠镇油房坪村评选贫困户,不公平,不公正 2014-06-13 已办理
还给五保户一片南天吧 2014-06-10 已办理
瓦子村五保户津贴评审不公 2014-06-10 已办理
质疑 2014-06-09 已办理
有人在我的山上放炮开矿 2014-06-05 已办理
未办理任何土地使用手续私自乱搭乱建房屋 2014-06-04 已办理
请解决和谐小区周边建筑工地扰民问题 2014-05-14 已办理
移民搬迁不兑现 2014-05-12 已办理
儿科医生 2014-05-07 宁陕县统计局 已办理
移民搬迁 2014-04-24 已办理
谁在收钱 2014-03-30 已办理
关于江口镇建立生活垃圾厂 2014-03-28 已办理
国家扶贫检修的土地被党员霸占不分给村名 2014-03-25 已办理
宁陕小学营养早餐部分学生吃,部分学生不吃混在一起的。 2014-03-03 已办理
林业局五号楼化粪池溢漏月余、油烟气熏天没有人管 2014-02-10 已办理
关于兑现我房屋维修费请求 2013-12-24 已办理
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页 转到第 共98条信息