县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
政府行为安置的紫阳移民应该进行土地确权 2014-11-14 已办理
龙王镇府成摆设 2014-10-21 已办理
江口镇新庄村有人水田边采金采沙篡改河道损坏农田 2014-10-16 已办理
贵宾楼搞违章建筑 2014-10-14 已办理
关二村村民生育第二胎至今未做节育手术 2014-09-14 已办理
农民看病合疗报销不公平 2014-09-12 统计局 已办理
医疗广告泛滥 2014-09-12 已办理
廉租房出租 2014-08-22 已办理
老百姓求县上开展综合治理 2014-08-21 已办理
党员违法乱纪 2014-08-19 已办理
招考公告成摆设 2014-08-06 已办理
电力局县城区电网改造留下诸多遗留问题应及时解决 2014-07-30 已办理
公交车怎能说停就停 2014-07-25 已办理
农村低保按什么条件评选的 2014-07-24 已办理
长期泄漏的自来水应该及时彻底修复 2014-07-24 已办理
遮挡阳光 2014-06-21 已办理
皇冠镇油房坪村评选贫困户,不公平,不公正 2014-06-13 已办理
还给五保户一片南天吧 2014-06-10 已办理
瓦子村五保户津贴评审不公 2014-06-10 已办理
质疑 2014-06-09 已办理
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页 转到第 共90条信息