县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
建卡贫困户的贫困补助哪去了? 2017-06-25 已办理
急症科值班医生玩忽职守态度极其恶劣。 2017-06-19 已办理
县城河道有人毒鱼,请加强监管,以儆效尤 2017-06-08 已办理
精准扶贫不精准 2017-05-11 已办理
廉租房内因质量问题,厕所下水管道长期漏粪,反应给多个… 2016-11-04 已办理
蛇药片售价太高 2016-06-27 已办理
乱收费 2016-04-19 已办理
关注老百姓的饮水问题 2016-03-28 已办理
去年入住的渔洞河玉泉小区房屋质量问题 2016-03-28 已办理
西成客专宁陕段质量问题 2016-02-23 已办理
关于田辉非法占用排洪渠和损毁道路的举报 2015-12-14 已办理
江口卫生院救护车出车收费的问题 2015-09-22 宁陕县统计局 已办理
自来水公共管道该谁管理 2015-09-22 已办理
我的2.5亩水田去那了? 2015-08-27 已办理
拖延病情 2015-06-29 已办理
天然气安装费用已交2年,在等几年在安装? 2015-05-26 已办理
选举权何在 2015-05-16 已办理
土地确权申请复查 2015-05-14 已办理
关于汤坪镇汤坪村小沟组张玉新房屋被破坏 2015-04-30 已办理
扰民 2015-04-10 已办理
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页 转到第 共98条信息