(所发言论仅代表网友意见,与本站立场无关)
  • 留言标题:

    退休人员的退休金何时能发? [阅读数:171] 回复及查看

    留言 人:退休人员留言日期:2018-01-15
    留言内容:我是一名事业单位退休职工,我们的退休金每月上到卡上基本都是17、8号以后的事情了。我们企事业单位退休职工原本退休金就低,每月盼星星盼月亮盼着那点维持生活的费用,但是,能在月初拿到退休费都成了奢望!一年难得有一两次能在8号之前拿到手,其他时间都在17号左右才能上到我们的卡上。请问有关部门:是因为财政困难还是我们退休职工的退休费比在职职工的工资复杂而且每月得重新计算,才致使我们退休人员的退休金每月要到过了一大半了才能划到我们卡上?请有关部门能答疑解惑!眼看就要过春节了,而今年的春节又在15号,我们很着急,按照给我们发退休金那个部门的惯例(17号以后发),春节是拿不到2月份退休金了!请有关部门重视一下,不说有和在职职工月初就能领到工资的同等待遇,推迟几天可以,千万不敢习惯又到了17号以后才划到我们卡上!请有关部门一定解答一下。
  • 留言标题:

    招聘办公室文员1人 [阅读数:116] 回复及查看

    留言 人:招聘留言日期:2018-01-15
    留言内容:因工作需要,宁陕公路管理段向社会公开招聘工作人员1名。现将有关事项公告如下:
        一、招聘岗位:
        办公室文员1人。
        二、招聘条件:
        (一)遵纪守法、爱岗敬业、有责任心;
        (二)身体健康,具备适应岗位要求的身体条件;
        (三)年龄在40周岁以下,有从业经验者优先;
        (四)具有中专及以上学历,熟练使用计算机办公软件,有一定的写作基础;
        (五)不参加公务员、事业单位考试的。
        三、招聘程序:
        (一)本人携带身份证、学历证、个人简历、户口本原件报名;
        (二)报名时间:2018年1月4日至1月19日(公休日除外);
        (三)报名地点:宁陕公路管理段,电话:0915—6823912
        (四)随报随审,以公路段办公室电话通知应聘人员为准。
        四、工资待遇:
        面议。
  • 留言标题:

    熏腊肉 [阅读数:123] 回复及查看

    留言 人:居民留言日期:2018-01-12
    留言内容:近日,三星农行家属院内有人在院内熏腊肉,搞的我们这隔壁院子里面都是烟味,每天一走进院子都让人窒息,最近几天也不敢开窗子。这么大的环境污染有没有相关部门管一下。我们拒绝这种污染环境的行为。
  • 留言标题:

    广货街到宁陕的班车现在坐车有车票么 [阅读数:87] 回复及查看

    留言 人:问问留言日期:2018-01-12
    留言内容:请问一下,谁知道今年广货街到宁陕的两趟班车,发往宁陕方向,坐车的时候能要到车票么。去年一直没有车票,不知道今年能要到不?麻烦哪位好心人知道的话,回答我一下。
  • 留言标题:

    见习 [阅读数:131] 回复及查看

    留言 人:学习留言日期:2018-01-10
    留言内容:请问今年寒假的大学生到政府部门见习是通过网络在线报名么?什么时候会开通报名系统?在哪个版块?谢谢!
    管理员回复:
    您好!县信息办在接到市上下发的文件后,会立即在政府网站上发布“2018年寒假期间大学生到政府机关见习的公告”,敬请关注!~
  • 留言标题:

    210国道啥时候顺利出行? [阅读数:110] 回复及查看

    留言 人:tigerjoy留言日期:2018-01-10
    留言内容:

    宁陕210国道修了好多年了,咋还是不平顺啊,啥时候能修通,出行才能方便。

  • 留言标题:

    宁陕县政府网工资查询系统不能查询 [阅读数:416] 回复及查看

    留言 人:群众留言日期:2018-01-08
    留言内容:政府网工资查询系统出故障,不能查询,工资发放实行银行代发,我们都是不明白每个月工资到底发放了那些项目,工资变化,不知是为什么变了,甚至工资错了,本人都不知道。以前可以查询,现在却不能查询。请相关管理人员进行维护,方便大家查询。
    管理员回复:
    你好,新版网站是有工资查询的链接的。请打开政府网站首页——点击右下角“快捷入口”——点击“工资查询”即可
  • 留言标题:

    停班通知2018年1月6日 [阅读数:185] 回复及查看

    留言 人:寜摩客运公司留言日期:2018-01-06
    留言内容:

    停班通知

    各位旅客:

    受降雪天气影响,为保证您的出行安全,按照上级主管部门紧急通知要求,今日我司汉中、安康、广货街、铁路坝、龙凤村、新场、筒车湾方向的班线班次已停班。

    给您出行带来的不便,尽请谅解!请合理安排出行时间。如您想及时了解班次信息,欢迎拨打0915-6822813进行咨询。祝您生活愉快!

    望周知!

    安康市安运运输集团寜摩客运有限公司

    2018年1月6日

  • 留言标题:

    车辆乱停乱放 [阅读数:121] 回复及查看

    留言 人:市民留言日期:2018-01-05
    留言内容:从上街头到新城小区门口,每天的车辆排队停放,特别是晚上。此路段属坡陡弯急危险路段。停车者还将石头,砖块用来支撑轮胎,车辆开走后,石头砖块满路都是,严重影响行人,摩托车安全。请有关部门将此路段列入违规停车范围,给市民提供一个安全出行的环境。
  • 留言标题:

    寜摩客运公司停班通知 [阅读数:135] 回复及查看

    留言 人:寜摩客运公司留言日期:2018-01-04
    留言内容:

    停班通知

     

    各位旅客:

    受降雪天气影响,为保证您的出行安全,今日我司汉中、广货街、铁路坝、龙凤村、新场、筒车湾方向的班线班次已停班;安康方向正常运行,但班次有所减少。

    给您出行带来的不便,尽请谅解!请合理安排出行时间。如您想及时了解班次信息,欢迎拨打0915-6822813进行咨询。祝您生活愉快!

    望周知!

     

     

            安康市安运运输集团寜摩客运有限公司

    2018年1月4日

(所发言论仅代表网友意见,与本站立场无关)
首页 上一页 3 4 5 6 7 8 9 下一页 尾页 转到第 共3070篇文章