• 留言标题:

    请文教局监督下面学校把素质教育落到实处 [阅读数:212] 回复及查看

    留言 人:学生家长留言日期:2018-06-07
    留言内容:临近放假,我孩子所在学校总喜欢把其他课都停了,专门攻读语数英三科,孩子多次向我们家长诉苦,说是每天除了语文就是数学,再不就是英语,除了做卷子讲卷子就是抄卷子,累得不得了。请问教育局领导,停上其他学科的课,专攻语数英三科几个星期,这种做法是否违背素质教育,学生能否全面发展?个别老师平时不烧香,临时抱佛脚,突击取巧,为了学生期末考个好成绩,是否考虑到学生的感受,你们几个教师轮番上阵,孩子一天累不累?学生学得好不好,关键还要看平时老师是否下了功夫,教学方法是否得当,学生是否全面发展!请教育局领导在期末监督学校,不要再搞那些违背素质教育的方法,禁止某些学校后半学期随意停上其他学科的做法!
  • 留言标题:

    不动产局何时才能给群众办证呀 [阅读数:156] 回复及查看

    留言 人:办证群众留言日期:2018-06-04
    留言内容:到不动产局办证咋怎么困难呀,他们要求的手续繁琐,和国务院通知简化手续相违背,请领导关注老百姓身边的事,
  • 留言标题:

    教职工西安体检为什么年年换地方, [阅读数:189] 回复及查看

    留言 人:老师留言日期:2018-05-28
    留言内容:宁陕中学工会在教师QQ群发布公告,体检到指定的体检机构,否则不予报销。依据是什么?往年是在任意合规体检机构都可以体检的,今年变了,也不是往年经常去体检的“普惠体检”“美年大健康”。这种改变征求过教职工的意见没?校委会讨论过没?疑惑!
  • 留言标题:

    招聘 [阅读数:149] 回复及查看

    留言 人:AKTH留言日期:2018-05-25
    留言内容:我公司因业务发展需招聘会计一名,男女不限,有会计工作经验者优先考虑。上班地点:汉阴县城。月薪3000--4000元。缴纳五金。年龄30---45岁左右。联系人:郑总,电话:15319873100
  • 留言标题:

    梅子镇生风村新建手机基站不能打电话为何几个月了没人处理 [阅读数:76] 回复及查看

    留言 人:000留言日期:2018-05-23
    留言内容:

    希望技术人员处理

  • 留言标题:

    运动 [阅读数:214] 回复及查看

    留言 人:运动人留言日期:2018-05-19
    留言内容:宁陕县高中体育馆近一年了,没对外开放,难道不叫县城人进行体育活动吗?
  • 留言标题:

    滨河公园亭子旁跳舞扰民 [阅读数:224] 回复及查看

    留言 人:居民留言日期:2018-05-18
    留言内容:

    在滨河公园亭子(水池边)跳广场舞的领队,我们是住在附近家属院的居民,你们每晚跳舞结束的都比较晚(基本要从6点50左右跳刀8点50左右)我们恳请你们能不能把跳舞的音乐声音调小点!冬天你们音乐声音开的大,我们关上窗户还能勉强凑合不受你们干扰。但是,现在夏天到来了,关上窗户实在太热,每晚都是被你们的音乐吵的在自己的家里电视都看不成!请求你们能不能把音乐音量开的稍小一点,我们这些住户实在是被你们吵闹的受不了了!拜托你们了!

  • 留言标题:

    招聘启事 [阅读数:223] 回复及查看

    留言 人:中国铁塔留言日期:2018-05-18
    留言内容:

    招聘启事

     

    我公司因工作需要,招聘维护助理一名,现将有关事项告知如下:

    一、招聘条件:

    男性,年龄25-40周岁,高中毕业以上,身体健康,无不良嗜好,可熟练使用办公软件。

    二、工资待遇

    实习期月薪2000元,三个月满正式录用后月薪2500元,缴纳5险。

     

    咨询电话: 18992501678


     中国铁塔股份有限公司安康市分公司

                                  2018年5月18日


  • 留言标题:

    县食药局/县环保局/县双创办,请看过来 [阅读数:90] 回复及查看

    留言 人:可怜的三星住户留言日期:2018-05-17
    留言内容:

    我乃三星住户,一直被楼下各种烧烤店困扰,夏天不敢开窗,楼下烧烤油烟直往屋内飘,屋外闹声一片,喝酒划拳声音此起彼伏.

    现一问县食药局/县环保局/县双创办,是否已经实行禁煤令,如果已经实行,为啥还可以继续用煤炭烧烤?西安去年所有烧烤店烧烤炉已全部更换为环保烧烤炉,烧烤无油烟,对环境大气没有污染,而三星烧烤油烟肆意直接排放空气污染,为何视污染不见,群众生活苦不堪言.为何没人来管管?

    现二问县食药局/县环保局/县双创办,商家占用人行道进行经营,违规经营,使得周围住户无法安然入睡,可有办法制止?
  • 留言标题:

    高中体育场为何不开放????? [阅读数:253] 回复及查看

    留言 人:球迷2留言日期:2018-05-15
    留言内容:

      4月28日,一名叫球迷的网友留言:“宁陕高中体育场为何这么长时间不对外开放,打乒乓球、篮球、羽毛球爱好者都不能进行体育锻炼,是何原因?”目前,高中体育场仍未开放,也未得到高中和主管部门的答复。 

      是因为米脂三中砍人事件吗?是因为学校要建设吗?学生的安全是最最最最重要的,学校保证学生安全本无可厚非,但在出现开放必然存在安全隐患这一矛盾时,如何化解矛盾?既能保护学生安全,又能为广大群众提供活动场地,这才是解决问题的根本出发点。采取这种简单式的关停,体现的是高中和主管部门领导们在管理中的不敢担当。宁陕为群众提供锻炼的场所有几处?高中体育场现在说关就关,说不开放就不开放。今年是我县作风工程提升年,希望高中和主管部门尽快拿出一个方案,并向广大群众公布。

首页 上一页 2 3 4 5 6 7 8 下一页 尾页 转到第 共3109篇文章