您所在的位置是:中国宁陕 >> 政民互动 >> 县委书记、县长信箱 >> 信访内容页

民众求助

编号:201710140125211150您的来信:
来信内容:

尊敬的各位领导:

     我叫田国洋,家住宁陕县城关镇关二村关口街196号。家里四口人,均是农民,无固定收入。现居住的房屋已有200余年的时间。房屋年久失修,多处都已濒临垮塌,逢雨必漏。今年又遇连续不断地阴雨天气,房屋已经出现严重的渗漏现象,而且房顶多出已经快要垮塌。自2008年以来,我们自己已经多次修补房屋,但因房屋年代太过久远,而且是土木结构房屋,已经再也无法修补。如果再不重新修建住房,我们一家四口人将无房屋居住。现经多方拼凑资金,加上贷款,勉强可以重新修建住房。但就办理自建房手续以及政府部门如何审批一事我们自己去过城建局咨询过,工作人员回答不予批准,让我们等待政府统一规划的改造。政府有规划我们当然大力支持,毕竟政府规划也是为了我们民众的利益。可是由于房屋实在是无法再继续使用,我们迫切的需要重建住房。特此向县政府领导提出困难,希望政府领导可以亲自来我们家里视察情况后酌情予以处理!

来 信 人:田国洋
来信日期:2017-10-14
处理情况:

处理单位:各单位信息公开
处理时间:2017-10-25
处理状态: 已转交到各单位信息公开 部门处理, 于 2017-11-14 之前处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏