您所在的位置是:中国宁陕 >> 政民互动 >> 县委书记、县长信箱 >> 信访内容页

民众求助

编号:201708030243423895您的来信:
来信内容:
宁陕县政府领导你们好,我有一事相求。不知你们能帮上我们吗?为我们排除安全隐患吗?电话18700513836.姓黄,我居住在宁陕县龙王镇莲花村公路边,房子旁边有几棵树,其中有一颗树上长了一个大马蜂窝(葫芦包),有很多毒蜂出入,给我们这里居住的群众造成了很大的a安全隐患,严重威胁着居住的群众和过往的行人。每次路过的大汽车都会引起毒蜂的飞扑。特别是小孩都不敢常去那里玩了,有时候毒蜂还飞屋里去了,如果你们能处理一下的话,请消防或者安全管理部门为我们消除安全隐患。谢谢
来 信 人:黄彦弟
来信日期:2017-08-03
处理情况:

处理单位:各单位信息公开
处理时间:2017-08-04
处理状态: 已转交到各单位信息公开 部门处理, 于 2017-08-18 之前处理完
处理情况:

龙王镇人民政府
关于村民求助消除莲花村公路旁马蜂窝事项办理情况的回复

黄彦弟:
  您好,现将您反映的“求助消除莲花村公路旁马蜂窝”处理结果回复如下:
  一、调查情况
  经查,村民求助消除的马蜂窝位于我镇莲花村莲花组传海商店大门旁。
  二、处理结果
  镇领导高度重视,立即安排林业站联系专人予以摘除,同时,要求各村对辖区内存在的蜂窝进行摸底排查,排查结果上报镇林业站,由林业站联系专人对已发现的蜂窝进行摘除。

          龙王镇人民政府
          2017年9月10日

处理单位:各单位信息公开
处理时间:2017-09-28
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏