您所在的位置是:中国宁陕 >> 政民互动 >> 县委书记、县长信箱 >> 信访内容页

建言献策

编号:201708010903221844您的来信:
来信内容:

关于播放文化广场电子显示屏的建议

我县文化广场舞台电子显示屏已经建成很久,仅供文艺演出专用,无法充分发挥电子显示屏的使用效率和经济效率。如今,文化广场是继县城中心广场之后,成为广大市民群众健身、娱乐和休闲的首选。建议县政府办公室促成文化广场电子显早日播放,多播放一些时事新闻、革命题材电影、电视剧等,充分发挥文化广场宣传教育的阵地作用。

来 信 人:张毅
来信日期:2017-08-01
处理情况:

处理单位:各单位信息公开
处理时间:2017-08-01
处理状态: 已转交到各单位信息公开 部门处理, 于 2017-08-15 之前处理完
处理情况:

处理单位:各单位信息公开
处理时间:2017-08-01
处理状态: 已转交到各单位信息公开 部门处理, 于 2017-08-15 之前处理完
处理情况:

处理单位:各单位信息公开
处理时间:2017-08-01
处理状态: 已转交到各单位信息公开 部门处理, 于 2017-08-15 之前处理完
处理情况:

处理单位:各单位信息公开
处理时间:2017-08-01
处理状态: 已转交到各单位信息公开 部门处理, 于 2017-08-15 之前处理完
处理情况:

处理单位:各单位信息公开
处理时间:2017-08-01
处理状态: 已转交到各单位信息公开 部门处理, 于 2017-08-15 之前处理完
处理情况:

宁陕县人力资源和社会保障局
关于文化大厦电子显示屏播放建议的回复

张毅同志:
  你通过网上提出的关于文化大厦电子显示屏播放的建议收悉,现根据你所提建议答复如下:我县在文化广场高清电子显示屏是我县对外就业信息服务平台,其主要用途在于实现职业供求、技能培训、就业创业优惠政策等信息向公众及时发布,以推动我县就业服务工作。为了不影响文化大厦周边单位上班和打扰周边住户正常休息,我局以前在下班时间滚动宣传就业政策信息,同时配合县上文艺演出使用。今后在做好就业宣传的同时会根据所提建议适时播出一些时事新闻、革命题材电影、电视剧等,丰富广大群众的娱乐生活。谢谢你对我局工作的支持。


        宁陕县人力资源和社会保障局
          2017年8月14日

处理单位:各单位信息公开
处理时间:2017-08-21
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏