您所在的位置是:中国宁陕 >> 政民互动 >> 县委书记、县长信箱 >> 信访内容页

民众求助

编号:201704150822408645您的来信:
来信内容:
从2016年11月开始给位于五郎关堰渠和东安桥以及长安桥进行绿化施工及养护以来,累积丢失花草约百盆,每次丢失后都是自己又贴本钱去补,补了又丢,反复了半年,实在忍不可忍,希望有关部门能出台好的政策,能有效的预防和阻止类似这种不良事件的发生!万分感谢!
来 信 人:卫妍
来信日期:2017-04-15
处理情况:

处理单位:公安局
处理时间:2017-04-17
处理状态: 已转交到双创办 部门处理, 于 2017-04-28 之前处理完
处理情况:

宁陕县双创指挥部办公室关于“绿化花草丢失该找谁”的回复

卫研:
  你好!你在 “县委书记、县长信箱”反应“绿化花草丢失该找谁”,我办已收到,现将有关情况回复如下:
  宁陕县城区节点花卉美化工作由我办负责组织实施,每年的节点花卉美化工作,选择具有绿化美化资质且信誉良好的供应商外包具体实施管护,由我办支付外包管护费(含花卉购置费、摆放和管护费用)。对于绿化花草丢失的解决办法,一是我办公园广场管理员每天对花卉草花巡查看护;二是按照合同中对花卉丢失条款执行;三是建议报警,请求公安部门协助查处。制止不良行为的发生是我们每个公民的共同义务,提高公民素质是我们共同的期盼!           
            
              宁陕县双创指挥部办公室
                2017年4月20日

处理单位:双创办
处理时间:2017-04-28
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | Rss订阅 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏