您所在的位置是:中国宁陕 >> 政民互动 >> 县委书记、县长信箱 >> 信访内容页

民众求助

编号:201704070323133839您的来信:
来信内容:

@@估摸民政局扶贫工作很忙,没有顾得上同过去年间一样发文兑现抚恤金,我作为残疾机关工作人员,也是看病需要而电话向民政局咨询过几次,说是今年3月份兑现,我是七级残废,只是2016年12月补发了2015年政策性调整的4065元,账户上有记载;写信的目的就是说:请在要看病用钱的关键时刻给予兑现,十分感激。

来 信 人:田启超
来信日期:2017-04-07
处理情况:

处理单位:太山庙镇
处理时间:2017-04-10
处理状态: 已转交到民政局 部门处理, 于 2017-04-22 之前处理完
处理情况:

宁陕县民政局关于伤残抚恤金发放的信访件回复

宁民函[2016]51号

田启超同志:
  您好!您在宁陕网站“县长信箱”中“关于2016年度和2017年第一季度抚恤金发放”留言我局已收悉。2016年度,我局根据有关政策标准,共发放田启超同志伤残抚恤金16790元(其中含提标后补发2015年10-12月530元);2017年已发放第一、二季度伤残抚恤金9352.5元(其中包含提标后补发2016年10-12月407.5元)。以上资金已全部发放到你本人银行账户中,请注意查收。
  感谢你对民政事业的关心和支持。
  
                 宁陕县民政局
                 2017年4月20日

处理单位:民政局
处理时间:2017-05-03
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | Rss订阅 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏