您所在的位置是:中国宁陕 >> 政民互动 >> 县委书记、县长信箱 >> 信访内容页

在线咨询

编号:201703300240099302您的来信:
来信内容:

  林业管护费别人都有,我没有,我去镇上找了多次至今没解决,希望林业局领导帮我查查

来 信 人:肖延红
来信日期:2017-03-30
处理情况:

处理单位:林业局
处理时间:2017-04-01
处理状态: 已转交到林业局 部门处理, 于 2017-04-15 之前处理完
处理情况:

宁陕县林业局关于肖延红网上信访的处理结果的复函

宁林函[2017]27号

肖延红:
  收到你的来信后,我局立即派人到广货街镇对你所反映林业管护费的问题进行了调查核实。调查核实结果为,肖延红林业管护费具体是多年未领取退耕还林管护费,原因为肖延红退耕还林管护费兑现账户信息错误,4年共计560元的管护费全部进入本村村民张立友账户。通过上门做张立友思想工作,张立友已将560元的管护费退还给肖延红本人,同时林业局退耕办今后将退耕还林管护费通过一卡通直接兑付给肖延红本人,肖延红对此处理结果表示满意。
  特此复函。
                 
                   宁陕县林业局
                   2017年4月14日

处理单位:林业局
处理时间:2017-04-28
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | Rss订阅 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏