您所在的位置是:中国宁陕 >> 政民互动 >> 县委书记、县长信箱 >> 信访内容页

民众求助

编号:201612151022285635您的来信:
来信内容:

尊敬的各位领导:
  你好!我是皇冠镇双河村村民贺龙金,我们分家出来连住房都没有,买了别人两两间房,几年来做饭连厨房都一直借用别人的。由于山少地少,别人搞袋料种植香菇,我们没有资源利用,为了温饱快60岁了还在打工维持生计。家里有什么扶持政策村干部都不知会一声!贫困户评选我们更没接到村里任何通知。贫困人口九红线八不准我家符合那一条,村里给不出合理解释,双河村贫困户名单里好多各方面好于贺龙金家几倍,家里经济状况好,存款多,有汽车,土地多的都被评为了贫困户。而家里真正困难,无经济来源,土地少的村民却没能被评选为贫困户。没有实事求是的对村民进行评选。就双河村贫困户评选工作,不负责任,不公平,不公正对待村民。很多,只是照顾以自己关系好的,让真正困难的村民享受不到应有的政策福利。

   希望县政委能来双河村深入调查核实,让真正困难的村民享受到应有的政策

     
 

来 信 人:贺龙金
来信日期:2016-12-15
处理情况:

处理单位:扶贫局
处理时间:2016-12-22
处理状态: 已转交到皇冠镇 部门处理, 于 2017-01-15 之前处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | Rss订阅 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏