您所在的位置是:中国宁陕 >> 政民互动 >> 县委书记、县长信箱 >> 信访内容页

投诉举报

编号:201611040317151916您的来信:
来信内容:

  尊敬的领导,我是居住在三星廉租房9号楼1单元2层中间户的居民,我所居住廉租房,因质量不行,下水管道时常遗漏粪便,特别是夏天更是一股恶臭,两年内我反应给多个单位都无人理睬,把我推来推去,就是不解决。请领导能考虑到我们这些小老百姓生活不容易,请帮我们切实解决下这个闹心的问题,领导求你了

来 信 人:张德才
来信日期:2016-11-04
处理情况:

处理单位:住建局
处理时间:2016-11-16
处理状态: 已转交到住建局 部门处理, 于 2016-12-04 之前处理完
处理情况:

宁陕县住房和城乡建设局关于张德才反映三星9号廉租房下水管道损坏的回复

宁住建函[2016]189号

张德才同志:
  您反映三星9号廉租房下水管道遗漏粪便,编号为201611040317151916的信件已收悉,现答复如下:
  接信件后我局安排保障中心、安信物业公司工作人员对您所住的房屋进行了实地勘查,经勘查是由于排污管道松动造成管道连接口部位遗漏,物业公司于11月30日安排技术人员对损坏的管道进行了修复,现已恢复正常使用,同时感谢你对保障房管理工作的监督和支持。

                  宁陕县住房和城乡建设局
                   2016年12月1日

处理单位:住建局
处理时间:2017-01-24
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | Rss订阅 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏