您所在的位置是:中国宁陕 >> 政民互动 >> 县委书记、县长信箱 >> 信访内容页

民众求助

编号:201611041205032795您的来信:
来信内容:

  户主袁大富   男     48岁   地址:太山庙镇双建村四组

  我户在2011年散户安置修建房屋.因为开始申请办理集体土地使用证没办下来。 所以先修房子于2012年房子竣工  2012年8月19日宁陕县国土资源局给予土地行政处罚告之书罚款500元才补办的集体土地使用证。与2013年六月才给土地使用证。因为当时提交移民搬迁申请书为果。为享受到3万元的移民搬迁款。我村跟我们一起修房子的全部都以领取移民搬迁补助。只有我户没有。后来又提交几次移民搬迁申请书也没有受理。现在想寻求帮助  希望领导给个合理的说法。

来 信 人:袁大富
来信日期:2016-11-04
处理情况:

处理单位:扶贫局
处理时间:2016-11-16
处理状态: 已转交到太山庙镇 部门处理, 于 2016-12-04 之前处理完
处理情况:

宁陕县太山庙镇人民政府关于袁大富同志反映事项的答复

袁大富同志:
  你于2016年11月4日来信反映的扶贫搬迁问题,县政府办公室已转我单位办理,现答复如下:
  一、按照宁陕县避灾扶贫搬迁分散安置遗留问题工作实施方案(讨论稿)相关规定,本次遗留问题解决的是2011年1月1日至2012年3月31日期间符合陕南避灾扶贫搬迁安置对象标准,且当年办理了土地证,房产证等相关手续的搬迁农户。袁大富提交的资料中,其土地使用证登记时间为2013年6月17日,房权证登记时间为2014年1月15日(宁房发字第05229号),不符合相关标准。
  二、各乡镇均存在此类状况,部分搬迁户确实于时间范围内建房或者购房,但因为各种原因,当年未能办理房权证、土地证、税务登记等相关手续,我镇已将此类情况汇报县安置办,袁大富等户的影像资料已经上报给县安置办,搬迁补助发放将严格按照程序,由县安置办审查验收完成后统一发放。 

              2016年12月30日

处理单位:太山庙镇
处理时间:2017-04-05
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | Rss订阅 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏