您所在的位置是:中国宁陕 >> 政民互动 >> 县委书记、县长信箱 >> 信访内容页

民众求助

编号:201608250551405945您的来信:
来信内容:

  尊敬的县领导:我要反映的是宁陕县这几个月来一直不能办理房产过户的问题,由于房产局停办房产证,改为国土局办理,但是国土局到目前也不能办理不动产证和过户手续,给老百姓带来了很多不便,也造成了很多纠纷,这种不正常现象在其它地区还是很少的,希望县领导能够关注,让国土局以最快的速度,解决问题,方便百姓。这对领导来说可能是个小事,可是对急需办理不动产证的宁陕人民来说,可能是头等大事,希望能引起领导的重视

来 信 人:罗时军
来信日期:2016-08-25
处理情况:

处理单位:国土局
处理时间:2016-09-26
处理状态: 已转交到国土局 部门处理, 于 2016-09-30 之前处理完
处理情况:

宁陕县国土资源局关于罗时军反映不能及时办理不动产权证信访件的回复

宁国土函[2016]197号

罗时军:
  你好!你在宁陕网站“县委书记、县长信箱”反映不能及时办理不动产权证的信访件收悉,经核实相关情况,回复如下:
  经我局核实业务接办记录及电话询问您本人,你本人还未曾到我局不动产登记机构咨询或申请办理房屋所有权登记,请你方便时携带相应资料来我局一楼不动产登记中心进行咨询办理,届时我局将安排专人予以接待及协助办理。不动产登记咨询电话:09156822861。
  整合不动产登记职责、建立不动产登记制度是我国实施机构改革和政府职能转变的一项重大改革任务,此项改革任务涉及职能整合、资料移交、人员划转等多方面工作任务,在落实此此项工作的同时我局也正在克服诸多困难,努力打造好便民服务体系,以更好地服务于群众及企业。
  谢谢你对不动产登记工作的关注。

                      宁陕县国土资源局(不动产登记局)
                        二〇一六年九月二十八日

处理单位:国土局
处理时间:2016-09-29
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | Rss订阅 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏