您所在的位置是:中国宁陕 >> 政民互动 >> 县委书记、县长信箱 >> 信访内容页

民众求助

编号:201607160939282578您的来信:
来信内容:

  诚挚感谢大家在百忙之中抽空阅读这封求助信,不管您是否伸以援手,只要你点开我都备受感激。我的妈妈刘汉英,女,35岁,陕西省安康市宁陕县江口回族镇人,是两个孩子的妈妈,是一位普通的农村妇女,2016年7月9日。骑电动摩托车带着我弟弟从地里回来时经过江口狮子桥拐弯处不慎摔下河坝,桥面与河坝的直线距离大概8到10米。我妈妈和弟弟都摔了下去,当时幸好有路人看见,连忙送往江口中心卫生院,医护人员见伤势严重又转院,当晚用救护车将我妈妈和我弟弟送往西安友谊医院治疗,连夜做了开颅手术,到现在还没苏醒迹象,我弟弟手部骨折,颅内轻度出血,看着妈妈和弟弟他们两个躺在病床上真的很心痛,恨不能替他们承受伤痛,术后都五天了妈妈还处于深度昏迷,医生下了多次病危通知书。治疗费现在花了五万多了,这些钱都是从亲戚朋友家借的,每天治疗费用四千多,眼看着借来的钱就要花完了,这么一大笔开支对我们一个普普通通的家庭来说无疑是雪上加霜,后续治疗还需要一大笔治疗费用,看着妈妈弟弟被病痛折磨着食不知味夜不能寐,我想借助轻松筹这个救助平台请求各位爱心人士的帮助,帮帮我们家庭度过难关,在这里我祝愿好人有好报,好人一生平安。我代表全家人感谢大家!

来 信 人:谌清华
来信日期:2016-07-16
处理情况:

处理单位:江口镇
处理时间:2016-07-21
处理状态: 已转交到江口镇 部门处理, 于 2016-08-16 之前处理完
处理情况:

江口回族镇人民政府关于“妈妈危在旦夕,拜托大家伸出援助之手”求助信的回复

谌清华:
  您好!您在宁陕网站“县委书记、县长信箱”关于“妈妈危在旦夕,拜托大家伸出援助之手”求助的函件,上级已按管理规定转交我镇。现就您反映的情况答复如下:
  1、关于您看病医疗费用问题,我镇将协助您按政策规定申请办理合疗补助及民政大病救助补贴;
  2、关于您家庭因病所造成的生活困难,我们将按照临时救助及低保政策规定给予您帮助和支持。
  祝愿您家人早日康复!

                  江口回族镇人民政府
                   2016年9月27日

处理单位:江口镇
处理时间:2016-09-27
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | Rss订阅 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏