您所在的位置是:中国宁陕 >> 政民互动 >> 县委书记、县长信箱 >> 信访内容页

投诉举报

编号:201602230332217266您的来信:
来信内容:

  西成高铁是国家重点工程项目.但是,在西成高铁宁陕段被去年报道称:施工方将"C25喷射砼"混凝土里用机制沙替换成河砂,项目施工,监理对施工质量对是否影响质量问题多方说法不一致,有的人说可以用,但有的人说不可以用.每月中旬,施工方会从外面购进一部分河砂入库,等上面检查一走,就继续使用"碎石粉".而专家称:C25喷射砼应该使用河砂,但若使用机制砂应该淘洗干净,机制砂在生产过程中极有可能产生灰粉,若在过程中淘洗不干净,或者掌握不好,浇筑出来的东西会产生裂缝,恳请政府要为人民群众的生命和财产安全负责,立即调查此事,确保西成高铁在通车时不留下任何安全隐患.请求政府受理该信件,并及时和认真做出答复,谢谢.(注:该搅和站混凝土供应于"花石隧道出口","秦岭天华山隧道出口","马家砰板房沟大桥")具体请在百度搜索“西成客专宁陕段质量问题”。

来 信 人:刘嘉璇
来信日期:2016-02-23
处理情况:

处理单位:政府办
处理时间:2016-02-02
处理状态: 已转交到交通局 部门处理, 于 2016-02-29 之前处理完
处理情况:

刘嘉璇同志:
  你好!再次收到你的信访件后,我办与项目施工方联系,得到了项目施工方的答复。“根据原铁道部有关文件批复及其设计资料要求,机制砂是允许使用而且从环保角度提倡使用的”。为了给你一个满意答复,项目施工单位表示,有疑问可以直接找项目施工方质询。

                       宁陕县支铁办
                       2016年4月19日

处理单位:交通局
处理时间:2016-04-19
处理状态: 处理完
我要评论:
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | Rss订阅 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏