您所在的位置是:中国宁陕>> 政民互动>> 公众留言

公众留言

主题:住房出租[阅读数:57]回复及查看
chen
留言心情

本人有住房一套出租,二室一厅一厨一卫,在渔洞河玉泉小区2号楼2单元4楼402房间,离宁陕中学、小学约300米左右,价格便宜。联系电话:13109260096


2017-08-21
主题:宁陕公民[阅读数:71]回复及查看
宁陕公民
留言心情
    关于说人社局工作作风的,从政府网站留言上,我不知看到了多少次。可作风建设抓到现在,还是有人反映人社局的作风问题。最近这位反映人社局工作作风的,肯定是忍不可忍了,估计好多人也有同感,觉得人社局工作作风不实,也懒得去说,更别说一些文化程度不是很高的老百姓了。
   无论是从自己办事儿的经历来说,还是从身边亲戚朋友的吐槽,人社局的服务意识和责任心都亟待提高。
    举例说吧。我是一名教师,去年因职称之事到人社局了好几次,本来一次就可以办成的事情,人社局的就是要给你拖泥带水,今天去说你缺这样,明天去说你缺那样,总之,他就是不给你一次说完,而办事程序有哪些、需要的资料符不符合要求,我又不知道,如果你问多了,他还嫌你烦。当你把资料按照人家要求准备得差不多吧,去找人家,“关键人员”不是请假了,就是出差了。就这服务意识,就这做事态度,就这办事效率,还能追赶超越别人吗?

2017-08-19
主题:宁陕县中医院服务差[阅读数:40]回复及查看
群众
留言心情

前两天到中医院去看病,医生给开了中药,并付了看病、煎药等费用,说让第二天早上来取药,一大早上过去了药还没有给煎,你们有这么忙吗?头天抓的药,到第二天还没个弄好,病人等着喝药治病呢?能容你们这么怠慢吗?你们的服务效率在哪?这是不是你们失职了,请好好反思?还有你们药房工作人员的态度不是怎么好,作为患者身体本来不舒服,你们不能热情点吗?不能让患者心里舒服点吗?请你们院领导好好加强人员服务管理,真真做到为群众服好务。

最近回复:中医院服务确实不咋样
中医院内,部分科室服务真是不怎么样,有些人员服务态度太差,我遇到过,比如药房的钟某八,一定让不少患者心里不好受,需要卫生主管局加强教育和管理,给广大患者创造一个舒适的就医环境。
回复人:[游客]  回复时间:17-08-29

2017-08-18
主题:123[阅读数:42]回复及查看
123
留言心情

   现位于宁陕中学高中部(红房子内),有一套房屋欲出租,两室一厅,一厨一卫,光线好,位置好,安全有保障,是你照顾学生的优质房源。联系电话:13991537240,13991526579。非诚勿扰
 


2017-08-18
主题:难办的调整工资[阅读数:57]回复及查看
123
留言心情
人社局工资股是怎么回事?每次调工资都要推迟1个月执行?只是谁的规定?1月28日聘期到了,2月1日在专技股办理了准聘手续,自2月1日聘用,到了工资股为啥执行时间变为3月了?请问2月1日到3月1日为啥不执行调资?谁给你的权利?为啥每次调资和晋级都要推迟1到2个月?人社局没人管了吗?
最近回复:人社局工资股的事
网上已有多起反映人社局工资股办事的问题了,也不见其答复。建议向县纪委举报他们庸政、懒政行为。
回复人:[游客]  回复时间:17-08-21

2017-08-13
QQ:121322323 Email:32332@qq.com
主题:就烧烤炉提问环保局[阅读数:46]回复及查看
宁陕人
留言心情

宁陕现在从三星到幸福花园基本上都有烧烤摊,宁陕烧烤摊大部分用的是烟煤,或者叫石炭,这种煤味道极重,,烧烤的时候油烟味儿和煤炭味儿一起混合着随意排放到空中,对空气及环境造成了影响,还对楼上的居民造成困扰,大夏天的,不能开窗.西安市今年开始环境整治,所有的烧烤炉子全部换成无烟环保式烧烤炉了,就连以前吃串串的蜂窝煤炉子全部都换了,请问宁陕县能效仿西安市这样,让商家换一换烧烤炉吗?宁陕也是旅游大县,以环境吸引外地游客,这种破坏环境的行为,是不是该正式,严肃的动手整治一下了?


2017-08-12
主题:天然气尽快通气[阅读数:55]回复及查看
用户维权
留言心情

宁陕县天然气公司于2015年底在薛家榜国土家属院和地税局家属院宣传动员安装天然气,两个家属院的大部分住户都交了1700元安装使用费,2016年4、5月份安装了入户管道,然而一年多时间过去了,住户却没有使用上天然气,多次询问均无结果。请天然气公司尽快给用户接通使用。如不能及时通气,该公司收取了费用而不提供服务,属于违约,应当予以补偿,或者退还相关费用,计算利息。请监管部门给予管理。


2017-08-09
主题:招聘保安队长及队员[阅读数:43]回复及查看
佚名
留言心情
招聘:
1.保安队长2名,年龄22-30岁,身体健康,无纹身,身高1.78米以上,责任心强,具有良好的沟通能力及管理能力,同等条件退伍军人优先,月薪3000-3500元,包吃包住,月休假4天,工作满一年后每年发14个月月薪;
2.保安员20名,年龄18-30岁,身体健康,责任心强,无违法犯罪记录,性格开朗,无纹身,身高1.75以上。工资2500-3000元,包吃包住,月休假4天。上班环境好,工作满一年后每年发14个月月薪。
3.一经聘用,按聘用合同购买保险。
4.本招聘长期有效。
工作地点:西安市高新区、长安区。
联系方式:13022967660    13402968993(同微信号)。
 
西安兴邦振远保安服务有限公司
2017年8月9日

2017-08-09
主题:招聘办公室工作人员[阅读数:37]回复及查看
招聘信息
留言心情

招聘
招聘单位:宁陕县农广校/宁陕县新型职业农民协会
工作岗位及人数:办公室文员2人
招聘要求:1.高中以上学历;2.具备较强的写作能力;3.擅长电脑;4.有工作责任心;
工作地点:宁陕县农水科技局五楼农广校和宁陕县原农业局办公楼2楼(县职业农民协会办公室)
备注:工资待遇面议,女性优先(40岁以内),宁陕县城关镇户口优先考虑。
联系电话: 13909153649/18240888188


2017-08-07
主题:助学贷款[阅读数:48]回复及查看
黄海霞
留言心情

请问今年助学贷款是什么时候截止,我有一个亲戚考上了成人单招是安康市组织的,可以申请助学贷款,但是不了解这个流程是怎样的,需要哪些手续资料,现在很着急,想求助县资助中心帮忙答疑解惑!

 

                                                         谢谢!!!


2017-08-05
QQ:2648495646 Email:2648495646@qq.com
主题:寻物启事[阅读数:50]回复及查看
18740659586
留言心情

    朋友一周前不慎丢失汽车遥控钥匙一把(黑色),有拾到者请致电18740659586,不胜感激。


2017-07-31
QQ:446880383 Email:446880383@qq.com
主题:陕DMD866奔驰轿车炸街[阅读数:51]回复及查看
可爱宁陕人
留言心情

陕DMD866蓝灰色奔驰三厢轿车晚上在宁陕街上炸街.该汽车噪音非常大,怎么交警队不管管呢?


2017-07-30
主题:宁陕县人社局工资股[阅读数:157]回复及查看
愤怒
留言心情

大热天的,人社局的坐在空调房里面,办个事,简直是好难,特别是工资股的,这几天为了办理单位退休人员调工资的事,一会要让你去找证明文件,一会又让你找退休工资表,反正就是你拿去的资料,这也不行,那也不行,明明有人社局的公章,又说这个也作废了,那个也作废了,还要让你去找退休干部本人,所有的关于退休方面的资料基本上全是人社局出的,能不能不这样为难来办事的人?大热天的,既然退休人员的资料你们都有,为啥还要让我们这些办事的人去找这个,找那个?简直是太官僚了,谱摆的太大了!!!


2017-07-27
主题:招聘[阅读数:61]回复及查看
迎宾商务酒店
留言心情

本酒店招聘前台服务员一名,联系电话:15891455018王女士


2017-07-26
QQ:343633599 Email:343633599@qq.com
主题:毗邻滨河公园二楼住房一套要卖[阅读数:66]回复及查看
宁陕人
留言心情

现有乡镇住宅楼二楼住房一套,面积118㎡。毗邻滨河公园,交通便利,安全宁静,适宜居住。有意购买者,联系电话:13700251173。非诚勿扰!


2017-07-24
总3037条留言 首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 15条留言/页
首 页 | 关于本站 | 网站声明 | 投稿指南 | 设为首页 | 加入收藏